2200 resultados para Negra, policiaca y suspense

UN FUEGO AZUL
Titulo del libro
UN FUEGO AZUL
FEIJOO, PEDRO
No disponible
Pedro Feijoo ha escrito un libro frenético, lleno de giros sorprendentes y con un ritmo que deja al lector sin ...
ECOS DE MUERTE
Titulo del libro
ECOS DE MUERTE
Perry, Anne
No disponible
Vuelve la autora por excelencia del crimen victoriano. La nueva novela  de la serie William Monk En toda su car...
EL SHOW DE LAS MARIONETAS
Titulo del libro
EL SHOW DE LAS MARIONETAS
Craven, M.W.
No disponible
Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter Jam...
Noche sagrada
Titulo del libro
Noche sagrada
Connelly, Michael
No disponible
Invitadas secretas
Titulo del libro
Invitadas secretas
Black, Benjamin
No disponible
LEGADO EN LOS HUESOS
Titulo del libro
LEGADO EN LOS HUESOS
Redondo, Dolores
No disponible
«Amaia dio un paso adelante para ver el cuadro. Jasón Medina aparecía sentado en el retrete con la cabeza echad...
LA BÚSQUEDA
Titulo del libro
LA BÚSQUEDA
Link, Charlotte
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Varias adolescentes desaparecidas, un cadáver en los pantanos y ninguna pista... el nuevo thriller de Charlotte...

20,70 €

TODO LO PEOR
Titulo del libro
TODO LO PEOR
Pérez Gellida, Cesar
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Una novela fría como el acero, despiadada como el cruel asesino que la  habita. Varios cadáveres de homosexuale...

19,66 €

LA CIUDAD QUE NO DESCANSA
Titulo del libro
LA CIUDAD QUE NO DESCANSA
Preston, Douglas;Child, Lincoln
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
La hija de un millonario aparece muerta. Y sin cabeza. La nueva frenética novela del inspector Pendergast. Cuan...

22,78 €

LA NOVENA TUMBA
Titulo del libro
LA NOVENA TUMBA
Ahnhem, Stefan
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
«Más escalofriante que Jo NesbØ, más oscuro que Stieg Larsson y más sombrío que Henning Mankell.» Tony ParsonsL...

22,78 €

NADA QUE PERDER
Titulo del libro
NADA QUE PERDER
Child, Lee
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
«Lee Child es mi autor de thrillers favorito». KEN FOLLETT En su constante vagabundeo, el exmilitar Jack Reache...

19,76 €

MALDITA
Titulo del libro
MALDITA
Miller, Frank;Wheeler, Thomas
Inmediata: Entrega en 24/48 horas

19,95 €

PERDONEU LES NOSTRES CULPES
Titulo del libro
PERDONEU LES NOSTRES CULPES
Vindy, Marie
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Catorze dones joves van ser brutalment assassinades a la regió de la Borgonya, uns casos sense resoldre per par...

20,00 €

EN UN LUGAR SOLITARIO
Titulo del libro
EN UN LUGAR SOLITARIO
B. Hugues, Dorothy
No disponible
Siete casos
Titulo del libro
Siete casos
Mosley, Walter
Inmediata: Entrega en 24/48 horas

19,76 €

LA HERMANA TORMENTA
Titulo del libro
LA HERMANA TORMENTA
Riley, Lucinda
No disponible
La hermana tormenta es el segundo volumen de Las Siete Hermanas, una emocionante saga basada en la mitología gr...
EL ZORRO
Titulo del libro
EL ZORRO
Forsyth, Frederick
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
El legendario Frederick Forsyth, «el auténtico maestro del suspense internacional» según Los Angeles Times, nos...

7,23 €

SNAP
Titulo del libro
SNAP
Bauer, Belinda
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
«Jack os cuidará», dijo su madre antes de desaparecer carretera arriba  en busca de ayuda. «Vengo enseguida». J...

18,72 €

LA FERIA DE LAS TINIEBLAS
Titulo del libro
LA FERIA DE LAS TINIEBLAS
Bradbury, Ray
No disponible
Dos adolecentes descubren, una noche de octubre, que en unos pocos minutos, unas pocas vueltas en el carrusel d...
ALMAS SILENCIOSAS
Titulo del libro
ALMAS SILENCIOSAS
Cleeves, Ann
No disponible
La muerte nunca revela sus motivosAnn Cleeves nos sorprende con una novela que tiene todos los ingredientes del...