2245 resultados para Negra, policiaca y suspense

LA NENA (Inspectora Elena Blanco 3)
Titulo del libro
LA NENA (Inspectora Elena Blanco 3)
Mola, Carmen
No disponible
Un asesino en tu sombra
Titulo del libro
Un asesino en tu sombra
Rivera, Ana Lena
No disponible
La desaparición de una mujer involucrará a la protagonista en un crimen particularmente perverso. ...
Los ritos del agua
Titulo del libro
Los ritos del agua
García Sáenz de Urturi, Eva
No disponible
Ana Belén Liaño, la primera novia de Kraken, aparece asesinada. La mujer estaba embarazada y fue ejecutada segú...
UN FUEGO AZUL
Titulo del libro
UN FUEGO AZUL
FEIJOO, PEDRO
No disponible
Pedro Feijoo ha escrito un libro frenético, lleno de giros sorprendentes y con un ritmo que deja al lector sin ...
Alguien a quien conoces
Titulo del libro
Alguien a quien conoces
Lapena, Shari
No disponible
El esperado nuevo thriller de la autora del best seller internacional La pareja de al lado. QUIZÁ NO CONOZCAS A...
Siete tumbas, un inverno
Titulo del libro
Siete tumbas, un inverno
Petersen,Christoffer
No disponible
Enero sangriento
Titulo del libro
Enero sangriento
Parks, Alan
No disponible
Glasgow, enero de 1973. Cuando un joven, casi un adolescente, dispara a una chica en mitad de una céntrica call...
El ángulo muerto
Titulo del libro
El ángulo muerto
Sainz de la Maza, Aro
No disponible
La crueldad del ser humano no tiene límites y alguien lleva a cabo una  matanza de perros en Barcelona para lue...
El Verdugo de Gaudí
Titulo del libro
El Verdugo de Gaudí
Sainz de la Maza, Aro
No disponible
En la fachada del emblemático edificio de La Pedrera de Gaudí aparece colgado un cuerpo en llamas a pocos días ...
Dócil
Titulo del libro
Dócil
Sáinz de la Maza, Aro
No disponible
El lunes al amanecer un joven se presenta en comisaría. Va empapado de  sangre de pies a cabeza. «Todos están m...
ECOS DE MUERTE
Titulo del libro
ECOS DE MUERTE
Perry, Anne
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Vuelve la autora por excelencia del crimen victoriano. La nueva novela  de la serie William Monk En toda su car...

19,90 €

Los peces solo flotan muertos
Titulo del libro
Los peces solo flotan muertos
Caballero, José Luis
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Barcelona, 1972. Un misterioso asesinato en el Club Náutico que pondrá  en jaque a la policía, a las más altas ...

15,90 €

La lista del asesino (Buchanan 4)
Titulo del libro
La lista del asesino (Buchanan 4)
Garwood, Julie
No disponible
Una novela repleta de amor y suspense, por una de las grandes damas de  la ficción romántica, con más de treint...
La transparencia del tiempo
Titulo del libro
La transparencia del tiempo
Padura, Leonardo
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
A un Mario Conde a punto de cumplir sesenta años, y que se siente más en crisis y más escéptico que de costumbr...

9,95 €

EL SHOW DE LAS MARIONETAS
Titulo del libro
EL SHOW DE LAS MARIONETAS
Craven, M.W.
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter Jam...

19,90 €

El asesino indeleble
Titulo del libro
El asesino indeleble
Nieto Pallarés, Marcos
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Un asesinato brutal Una historia de violencia y redención Un pasado del que nadie puede escapar Descubre el thr...

18,90 €

El silencio de la ciudad blanca
Titulo del libro
El silencio de la ciudad blanca
García Sáenz de Urturi, Eva
No disponible
Tasio Ortiz de Zárate, el brillante arqueólogo condenado por los extraños asesinatos que aterrorizaron la tranq...
Mai més
Titulo del libro
Mai més
Hernández, Susana
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Als barris perifèrics del Besòs i el Maresme i de la Mina, unes de les  zones més conflictives de l'àrea metrop...

17,00 €

La favorita de l'Harem
Titulo del libro
La favorita de l'Harem
Martín, Andreu
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Torna l'Harem del Tibidabo, el prostíbul modernista més luxós de Barcelona, amb la seves portes de roure, els v...

20,00 €

Las dos Amelias
Titulo del libro
Las dos Amelias
Correa, José Luis
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Amelia Hermoso, una influencer en la cresta de la cima, aparece asesinada durante la feria del libro de Las Pal...

16,50 €