770 resultados para Editorial : ROCA EDITORIAL

La prisionera del mar
Titulo del libro
La prisionera del mar
Sebbel, Elisa
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
1809. Una isla desierta en medio del Mediterráneo. 5.000 hombres y 21 mujeres abandonados a su suerte. ¿Po...

18,90 €

Somos la revolución
Titulo del libro
Somos la revolución
Wong, Joshua
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Un manifiesto necesario para una democracia global. Una impactante historia al estilo David y Goliat sobre un j...

14,90 €

Protagonistas de la Historia
Titulo del libro
Protagonistas de la Historia
Queralt del Hierro, Maria Pilar
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Una extraordinaria tarea de recopilación histórica, en la que la mujer  es la gran protagonista.La mujer ha sid...

17,90 €

La tierra sin retorno. LA PIEDRA DEL DEMONIO VOL 2
Titulo del libro
La tierra sin retorno. LA PIEDRA DEL DEMONIO VOL 2
Castagna, Manlio
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Una historia de terror repleta de imaginación. Una aventura "coming of  age". La brillante continuación de El l...

17,90 €

Los devorasueños
Titulo del libro
Los devorasueños
West, Jacqueline
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Incluso el deseo más pequeño puede ser peligroso. Por eso Los devorasueños te vigilan siempre. Un mundo oc...

17,90 €

La doble esposa
Titulo del libro
La doble esposa
Burke, Alafair
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
«El Perdida de este año.» Harlan CobenPor la autora best seller del New York Times, llega un thriller trepidant...

19,90 €

Pequeños grandes talentos
Titulo del libro
Pequeños grandes talentos
Valla, Francesca
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Un manual práctico y fascinante para que padres, abuelos y maestros descubran las pasiones y habilidades innata...

16,90 €

Otra luna enterrada
Titulo del libro
Otra luna enterrada
Estiballes, Guillermo
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Otra luna enterrada constituye una atmósfera de fábula donde la naturaleza tiene voz propia y donde los antiguo...

17,90 €

El estado eléctrico
Titulo del libro
El estado eléctrico
Stålenhag, Simon
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Un sorprendente viaje de ciencia ficción firmado por el autor de referencia mundial en el género.Narrativa ilus...

29,90 €

Destrucción masiva
Titulo del libro
Destrucción masiva
Rueda, Fernando
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Vuelve Fernando Rueda, el autor del best seller Yo confieso, con un reto aún más difícil: destapar el acon...

18,90 €

Inside Out. Mi vida
Titulo del libro
Inside Out. Mi vida
Moore, Demi
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Una historia de supervivencia, éxito y rendición. Un retrato desgarradoramente honesto de una mujer con una vid...

19,90 €

Los exiliados
Titulo del libro
Los exiliados
Barbaree, David
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Un thriller histórico tan apasionante como Juego de Tronos, tan despiadado como House of Cards. Segundo vo...

20,90 €

SI TAN SOLO PUDIERA DECÍRTELO
Titulo del libro
SI TAN SOLO PUDIERA DECÍRTELO
Beckerman, Hannah
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Una historia conmovedora y edificante sobre una familia y sobre el perdón, que apelará a las lectoras de Jojo M...

21,90 €

Educar contra el machismo
Titulo del libro
Educar contra el machismo
Blanc, Aurélia
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
El primer libro de educación no sexista para niños. Un libro que lleva  el feminismo a la vida familiar.Educar ...

16,90 €

Los peces solo flotan muertos
Titulo del libro
Los peces solo flotan muertos
Caballero, José Luis
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Barcelona, 1972. Un misterioso asesinato en el Club Náutico que pondrá  en jaque a la policía, a las más altas ...

15,90 €

La razón de estar contigo. La historia de Bailey
Titulo del libro
La razón de estar contigo. La historia de Bailey
Cameron, W. Bruce
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Cada perro tiene un trabajo por hacer. Cada perro ha nacido con un propósito. Descubre la nueva novela de ...

14,90 €

La flor más oscura. El perfume de las sombras Vol. I
Titulo del libro
La flor más oscura. El perfume de las sombras Vol. I
Freestone, P.M.
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
EN EL IMPERIO DE ARAMTESH EL PERFUME ES PODEROSO. Un mundo en el que el perfume es mágico y los secretos son&nb...

17,90 €

LAS 999 MUJERES DE AUSCHWITZ
Titulo del libro
LAS 999 MUJERES DE AUSCHWITZ
Dune Macadam, Heather
No disponible
Una increíble historia de amistad, sororidad y supervivencia. La historia de las primeras 999 mujeres judías qu...
EL SHOW DE LAS MARIONETAS
Titulo del libro
EL SHOW DE LAS MARIONETAS
Craven, M.W.
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter Jam...

19,90 €

LA FAMILIA FRANCO S.A.
Titulo del libro
LA FAMILIA FRANCO S.A.
Sánchez Soler, Mariano
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
La familia Franco S. A. es la última y más completa investigación sobre el entorno familiar del general Franco....

20,90 €