602 resultados para Editorial : PLAZA & JANES

BELLAS DURMIENTES
Titulo del libro
BELLAS DURMIENTES
KING, STEPHEN KING, OWEN
Disponible en 2 semanas
No las despiertes.En esta espectacular colaboración entre padre e hijo, Stephen King y Owen King nos ofrecen la...

25,90 €

DULCES SUEñOS
Titulo del libro
DULCES SUEñOS
Arnold, Sarah Jane
Disponible en 2 semanas
¿Te mueres de sueño pero no hay manera de que puedas pegar ojo? ¿Das vueltas y vueltas en la cama sin conseguir...

9,90 €

DIARIO CREATIVO DEL MINDFULNESS
Titulo del libro
DIARIO CREATIVO DEL MINDFULNESS
Arnold, Sarah Jane
Disponible en 2 semanas
Transforma tu día a día con este libro diseñado especialmente para hacerte sentir bien. Te hará compañía y te a...

9,90 €

SOLO UNA AVENTURA
Titulo del libro
SOLO UNA AVENTURA
Ahrnstedt, Simona
Disponible en 2 semanas
Con Solo esta noche y Solo un secreto, Simona Ahrnstedt, la reina de la novela romántica sueca, deslumbró a leg...

17,90 €

TODO LO QUE GANAMOS CUANDO LO PERDIMOS TODO
Titulo del libro
TODO LO QUE GANAMOS CUANDO LO PERDIMOS TODO
Verdú, Eduardo
Disponible en 2 semanas
Un jugador frustrado, una mujer abandonada y un servicio secreto todopoderoso se baten en un drama emocional y ...

17,90 €

LA VILLA DE LAS TELAS
Titulo del libro
LA VILLA DE LAS TELAS
JACOBS, ANNE
Disponible en 2 semanas
Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton  o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a ...

19,90 €

NEGRO COMO EL MAR
Titulo del libro
NEGRO COMO EL MAR
Higgins Clark, Mary
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Un crucero de glamour en un transatlántico de lujo se vuelve letal en la última novela de Mary Higgins Clark, l...

18,90 €

SUERO DE UNA NOCHE DE VERANO
Titulo del libro
SUERO DE UNA NOCHE DE VERANO
ENFERMERA SATURADA
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Satu, la Enfermera Saturada, la Florence Nightingale de las redes sociales, vuelve a la carga con un libro más ...

11,90 €

LA HIJA DEL ALFARERO
Titulo del libro
LA HIJA DEL ALFARERO
Perales, Jose Luis
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
La conmovedora saga de una familia dividida por la lealtad al pasado y  la esperanza en el futuro. José Luis Pe...

19,90 €

BLUE
Titulo del libro
BLUE
Steel, Danielle
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Blue es una conmovedora historia sobre las segundas oportunidades y el  poder del amor. La mejor novela de la r...

17,90 €

YO SER LA úLTIMA
Titulo del libro
YO SER LA úLTIMA
AA.VV
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Nadia Murad fue víctima de la yihad sexual del Estado Islámico. Ahora se ha convertido en defensora de los dere...

18,90 €

PASIONES REGIAS
Titulo del libro
PASIONES REGIAS
Zavala, José María
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Todas las dinastías esconden oscuros secretos: deslealtades, infidelidades, bastardías, asesinatos, confabulaci...

19,90 €

LOS AÑOS QUE AMAMOS LOCAMENTE
Titulo del libro
LOS AÑOS QUE AMAMOS LOCAMENTE
Villacastin, Rosa
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Una crónica imprescindible, atrevida y desvergonzada de la Transición española.A Rosa Villacastín la echaron de...

19,90 €

CUATRO MILLONES DE GOLPES
Titulo del libro
CUATRO MILLONES DE GOLPES
Jiménez, Eric
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
La insólita historia del mejor batería español de todos los tiempos, y  de su grupo, Los Planetas, contada por ...

18,90 €

NO DIGAS NADA
Titulo del libro
NO DIGAS NADA
Parks, Brad
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Los hechos más horribles comienzan de la forma más sencilla...Un thriller judicial repleto de suspense, giros s...

20,90 €

TORRES EN LA COCINA
Titulo del libro
TORRES EN LA COCINA
TORRES, JAVIER / TORRES, SERGIO
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
El segundo libro de Torres en la cocina, el programada de cocina en el  que Sergio y Javier Torres nos ofrecen ...

21,90 €

4.La hermana Perla.
Titulo del libro
4.La hermana Perla.
Riley, Lucinda
Disponible en 2 semanas
La hermana perla es el cuarto volumen de la emocionante saga de Lucinda Riley «Las siete hermanas», una serie d...

19,90 €

­SOCORRO! SOY ABUELA
Titulo del libro
­SOCORRO! SOY ABUELA
Izquierdo Martínez, Rosario
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Charo Izquierdo nos trae esta humorística y amena novela sobre lo que significa ser abuela joven y moderna en l...

16,90 €

FARAONES
Titulo del libro
FARAONES
AA.VV
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Un viaje apasionante por la historia del antiguo Egipto a través de la  figura de sus monarcas. Canal Historia ...

19,90 €

LA AGENDA DE YO FUÍ A EGB 2018
Titulo del libro
LA AGENDA DE YO FUÍ A EGB 2018
AA.VV
Inmediata: Entrega en 24/48 horas
Aunando los recuerdos y las futuras vivencias que vas a tener este año, La agenda de Yo fui a EGB te ayudará a ...

15,90 €